Вторник, 23.10.2018, 04:02

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » «Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.
    «Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость"

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем ДОУ стало традицией проведение спортивных праздников.

Сегодня 09.10.2018 года на базе нашего ДОУ прошла встреча детей подготовительной группы и выпускников ДОУ.

На старт вышли 2 команды: «Непоседы» подготовительная группа МБДОУ № 2 и «Крепыши» МОУ СОШ № 1 п. Энергетик. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками и др. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что победила дружба.

Команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Огромное спасибо воспитателю Байковой С.Г. за организацию и проведения праздника. Особая благодарность  за проведение праздника воспитателю Линниковой Л.М., музыкальному руководителю Кехлер К.К.

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 19 | Добавил: ser12 | Рейтинг: 0.0/0