Четверг, 24.05.2018, 16:33

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
    С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Расскажите детям про Новый год!

Перед новым годом в каждом доме, в каждом городе и в каждой семье наряжают зеленую ель красивыми шарами, игрушками, мишурой и гирляндами.

Самые первые новогодние игрушки были съедобными: сладости, яблоки, орехи. Потом появились ёлочные игрушки из ткани, соломы, цветных ленточек, а уже позднее - из бумаги и фольги. Стеклянные игрушки, настоящие новогодние шары стали делать только в XIX веке.

А еще красавицу елку наряжают на улицах города. У самых больших и красивых елочек люди будут устраивать празднование.

В новый год можно всей семьей сходить на веселый праздник, говорят так — сходить на елку. Там можно послушать музыку, потанцевать, поесть вкусностей, и, если повезет, встретить настоящего Деда Мороза и Снегурочку.

Дед Мороз — это добрый дедушка, который приезжает из далекого края. Он везет с собой огромные мешки подарков для детей, которые он заготавливает целый год.

Прототип Деда Мороза отыскали в русских сказках – Дед Мороз Красный нос, Дед Трескун, Морозко – царь всех зимних месяцев – облачённый в тулуп деревенский старик с красным носом.

Дед Мороз живёт в Великом Устюге (Вологодская область). Можно съездить к нему в гости или написать письмо, вот адрес: 162340, г. Великий Устюг, Деду Морозу.

Еще с дедушкой приезжает его внучка — Снегурочка. Она приходит на все праздники вместе с Морозом и тоже поздравляет малышей. В русских сказках Снегурочкой или Снегурушкой зовут девочку, которую слепили из снега старик со старухой, а она весной растаяла, прыгнув через костер.

Дедушка Мороз приходит к деткам домой и дарит подарки. Но так как малышей очень много, то ко всем он прийти, к сожалению, не успеет. Если дед Мороз не придет днем, то он обязательно придет ночью и положит подарки под елку.

Кроме Снегурочки дедушке помогают снеговики. Они учувствуют во всех приготовлениях к празднику.Перед самым наступлением нового года родители накроют красивый стол, на котором будет много еды. Можно выбрать себе что-нибудь вкусное. В каждом доме на новый год есть вкусный фрукт мандарин — символ Нового года.

31 декабря ровно в 12 часов ночи пробьют куранты — это большие часы, которые показывают по телевизору на каждый Новый год. Звон этих часов говорит о наступлении Нового Года. В это время надо загадать желание — оно обязательно сбудется!

На Руси верили, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому на Новый год нельзя заниматься тяжелой работой. Зато нужно украшать свой дом, накрывать изобильный стол, одевать все самое новое и красивое и, конечно, дарить подарки!

С праздником! С новым Годом!

В новый год можно всей семьей сходить на веселый праздник елки Там можно послушать музыку, потанцевать, поесть вкусностей и, если повезет, встретить настоящего Деда Мороза и Снегурочку.
    Дед Мороз — это добрый дедушка, который приезжает из далекого края. Он везет с собой огромные мешки подарков для детей, которые заготавливает целый год.
    А в сказках Деда Мороза называют- Мороз Красный нос, Дед Трескун, Морозко- это деревенский старик с красным носом, облачённый в тулуп.

162340, г. Великий Устюг, Деду Морозу.
    Кроме Снегурочки дедушке помогают снеговики. Они учувствуют во всех приготовлениях к празднику. Перед самым наступлением нового года родители накроют красивый стол, на котором будет много еды. Можно выбрать себе что-нибудь вкусное. Символом Нового года является вкусный фрукт -мандарин .

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 42 | Добавил: ser12 | Рейтинг: 0.0/0