Среда, 17.01.2018, 12:23

«  Декабрь 2017  »
    Главная » 2017 » Декабрь » 19 » ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА УТРЕННИКАХ В ДЕТСКОМ САДУ
    ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА УТРЕННИКАХ В ДЕТСКОМ САДУ
    1. Своевременно приходить в детский сад, не опаздывать на детский праздник, не отвлекать внимание детей и взрослых, не заставлять ребенка волноваться по поводу подготовки к празднику (костюм, прическа).
    2. Помнить, что праздник в детском саду проводится не для родителей, а для детей. Поэтому родителям следует приходить в хорошем  эмоциональном настроении и поддерживать  детей  во время выступления аплодисментами¸ одобрительными взглядами.
    3. Вход в музыкальный зал разрешается в сменной обуви и без верхней одежды.
    4. Во время проведения утренника запрещается пользоваться сотовыми телефонами. Их необходимо предварительно отключить.
    5. Фото и видео съемка может быть произведена только со своего места и  с разрешения музыкального руководителя и администрации детского сада. Не следует ходить по залу с кинокамерой или фотоаппаратом, - это отвлекает детей, мешает им сосредоточиться на выразительности своего выступления, нарушает праздничный настрой.
    6. Нельзя отвлекать ребенка разговорами и выкриками с места.
    7. Во время утренника родителям запрещается без необходимости вставать и переходить с одного места на другое.
    8. Не желательно присутствие на празднике детей (среди гостей) более младшего возраста, так как они не могут сохранять внимание и отвлекают «артистов» плачем, выкриками, хождением по залу.
    9. По предложению  музыкального руководителя, воспитателей и детей  родители могут принимать участие в проведении детского утренника (играх, танцах и пр.) и уметь поддерживать положительные эмоции детей.
    10. Запрещается посещение утренников родителям  с подозрением на ГРИПП, ОРВИ и ОРЗ .

11. Помнить о том, что родители – образец для подражания своим детям, поэтому следует избегать  комментариев  негативного характера.

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 31 | Добавил: ser12 | Рейтинг: 0.0/0