Вторник, 18.02.2020, 18:25

• Баннеры

Главная » 2020 » Февраль » 10 » Памятка по коронавирусной инфекции
    Памятка по коронавирусной инфекции

В связи с неблагополучной ситуацией по гриппу и новой коронавирусной инфекции рекомендуем соблюдать меры профилактики:

• Регулярное мытье рук, особенно после посещения общественных мест, поездок в общественном транспорте, перед приемом пищи.
    • Если мыло и вода недоступны, необходимо использовать антибактериальные средства для рук (содержащим не менее 60% спирта) - влажные салфетки или гель.
    • Не следует прикасаться к глазам, носу или рту. Если в этом есть необходимость - убедитесь, что ваши руки чисты.
    • При кашле или чихании важно прикрывать рот и нос одноразовой салфеткой (после чего она должна быть выброшена) или рукавом (не руками).
    • Важно избегать близких контактов, таких как поцелуи, объятия или совместное использование посудой и полотенцами с больными людьми.
    • Использовать медицинские маски при контакте с человеком, имеющим признаки заболевания.
    • Во избежание распространения инфекции, в случае возникновения симптомов простудного заболевания - оставайтесь дома и вызовите врача и обязательно сообщать о факте посещения другой страны и о контакте с заболевшими прибывшими из таких стран как: Китай, Тайвань, Япония, Южная Корея, Таиланд, Сингапур, Вьетнам, Непал, Малайзия, США, Франция, Канада, Австралия, Германия, Камбожда, Шри-Ланка.

Основные симптомы новой коронавирусной инфекции:

1. повышение температуры тела выше 38 С;
    2. кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты);
    3. ощущение сдавленности в грудной клетке;
    4. одышка.
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 17 | Добавил: ser12 | Рейтинг: 0.0/0