Среда, 21.02.2018, 22:18

«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Отчет о проведении месячника пожарной безопасности
    Отчет о проведении месячника пожарной безопасности

о проведении месячника пожарной безопасности
    в период с 22.08.2016 г. по 22.09.2016 года
    МБДОУ «Детский сад» № 1 (корпус 2) п. Энергетик Новоорского района

В ответ на письмо Отдела образования администрации Новоорского района от 25.08.2016  № 874, в соответствии с письмом  МО Оренбургской области от 23.08.2016 г. № 01-23/4646 «О проведении месячника пожарной безопасности» сообщаю, что в МБДОУ «Детский сад» № 1 (корпус 2) п. Энергетик в период с 26.08.2016 года по 22.09.2016 года была проведена следующая работа:
    1.    Тематическое занятие с сотрудниками «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим во время пожара» - ответственный медицинская сестра Домогацкая Н.А.
    2.    Организована выставка рисунков, плакатов, тематических стенгазет, поделок и детской художественной литературы на противопожарную тематику для обучающихся и их родителей – ответственные воспитатели групп, организаторы выставки воспитатели Новикова Н.В, Михайлова Н.И.

3.    Творческий инструктаж «Первичные средства пожаротушения» - ответственный завхоз Белоусова О.В.

4.    Проведена проверка работоспособности первичных средств пожаротушения на территории 2-го корпуса - ответственный завхоз Белоусова О.В., заместитель заведующего Васильева Н.В.
    5.    Оформлен стенд по пожарной безопасности для обучающихся и их родителей в рекреации детского сада – ответственный старший воспитатель Федорова Т.А.

6.    Обновлен стенд пожарной безопасности для сотрудников ДОУ - ответственные старший воспитатель Федорова Т.А., заместитель заведующего Васильева Н.В.

7.    Оформлены информационные противопожарные уголки в приемных групп для родителей воспитанников ДОУ - ответственные воспитатели дошкольных групп.

8.    Организована экскурсия для воспитанников подготовительных групп в пожарную часть п. Энергетик - ответственные воспитатели подготовительных групп Байкова С.Г., Линникова Л.М., учитель-логопед Тронева С.В.

9.    Распространена «Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период» среди родителей преддошкольных групп в количестве 50 штук – ответственные воспитатели преддошкольных групп Толошняк Н.Н., Мышенкова Т.В.
    10.    Проведен КВН на противопожарную тему среди сотрудников ДОУ - ответственные воспитатель Бебенина О.П., заместитель заведующего Васильева Н.В., музыкальный руководитель Марченко Т.В.

11.    Проведены инструктажи по пожарной безопасности  - ответственные старший воспитатель Федорова Т.А., заместитель заведующего Васильева Н.В., завхоз Белоусова О.В.
    12.    Проведены следующие мероприятия с обучающимися:
        Средняя группа № 6 – тематическая беседа «Что нужно делать при пожаре?» - ответственный воспитатель Чирикова Е.Н.

    Старшая группа № 12 – интегрированное занятие «Огонь – друг и враг человека» - ответственный воспитатель Мухамадеева Л.Р.

    Подготовительная группа № 7 – викторина «Причины возникновения пожара» - ответственный воспитатель Проскурнова Н.Г.

    Подготовительная группа № 10 – встреча с пожарным Павловым С.А. «Знакомство с профессией пожарного» - ответственный воспитатель Шабалина Е.В

13.    Проведена отработка плана эвакуации обучающихся на случай пожара - ответственные заместитель заведующего Васильева Н.В., завхоз Белоусова О.В., старший воспитатель Федорова Т.А., медицинская сестра Домогацкая Н.А.

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 234 | Добавил: ser12 | Рейтинг: 0.0/0