Вторник, 20.11.2018, 18:21

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 28 » Оповещение и информация населения
    Оповещение и информация населения

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС») днем 28 марта 2018 года местами по Оренбургской области ожидается усиление ветра, порывы 14-19 м/с.

Рекомендации гражданам при усилении ветра.

При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. 27.03.2018 б/н

Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу.

В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале.

При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области 8(3532)30- 89-99.

Заместитель начальника Центра – (старший оперативный дежурный) ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» подполковник внутренней службы Р.Р. Байрамгулов

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 55 | Добавил: ser12 | Рейтинг: 0.0/0