Понедельник, 20.11.2017, 10:44

02.11. 2016 г

Присутствовали родители в количестве – 57 человек

Повестка:      1. Выступление детей подготовительной группы

2. Ознакомление родителей с организацией воспитательно - образовательного процесса в ДОУ

3. Вручение благодарственных писем семьям активно участвующим  в жизни детского сада

4. Правила для родителей

5. Единый портал государственных услуг

6. Экскурсия по детскому саду

Чтобы достичь нужного результата нам, педагогам, в помощь нужен современный активный родитель. Почему? Потому, что в соответствии с Законом «Об образовании в РФ» говорится: «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного, интеллектуального развития личности ребенка в детском возрасте».

Современный родитель - это родитель, проживающий вместе с ребенком дошкольное детство, интересующийся жизнью ребенка, готовый всегда помочь ему в познании окружающего мира.

На сайте детского сада родители задавали вопрос о том, что приобрел детский сад на Сертификат, подаренный Губернатором на открытие детского сада после ремонта. Вот на прошлой неделе довезли остатки спортивного оборудования и инвентаря. После нашей беседы мы с вами пройдем по саду с экскурсией, в том числе и в физкультурный зал. Теперь мы имеем комплект лыж в количестве 30 штук. И этой зимой, если позволят погодные условия, воспитанники старшей и подготовительных групп будут проводить 1 раз в неделю на прогулке занятия физкультурой с использованием лыж. Будем пробовать, будем учиться.

В век развития электронного сообщества, с каждым месяцем, все больше органов государственной власти и местного самоуправления переходят на предоставление своих услуг в электронном виде. А с 2018 года, и вовсе будет доступен только такой способ предоставления государственных и муниципальных услуг. В настоящее время услуги в электронном виде предоставляются через Единый портал государственных услуг.

Коллектив детского сада благодарит вас за активное участие в жизни детей. За поддержку детей при участии в конкурсах поделок, рисунков. В этом году особенно были отмечены на муниципальном уровне наши воспитанники, участвовавшие в конкурсе рисунков и поделок «Осень золотая».

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 137 | Добавил: ser12 | Рейтинг: 0.0/0