Суббота, 23.09.2017, 03:12

«  Сентябрь 2017  »
    Главная » Новости из жизни детского сада

С 24 по 28 февраля администрация детского сада  и медсестра ДОУ проводят плановый контроль качества питания детей. Результат наблюдения за приемом пищи в группах хороший. Дети владеют основами  культурно-гигиенических навыков, культурой приема пищи и этики за столом. Ребята кушают с удовольствием. Воспитатели используют разнообразные игровые методы стимулирования хорошего  аппетита детей и сами выполняют требования к организации детского питания. Повара  пищеблока соблюдают технологии приготовления блюд. Питание в детском саду организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем и Роспотребнадзором Новорского района, рассчитанным на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 448 | Добавил: ser12 | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (2)

20 февраля 2014 года в детском саду прошло общее родительское собрание. Заведующий ДОУ Васильева Н.В.  проевела беседу о создании безопасных условий для воспитанников ДОУ, дала информацию о предстоящем капитальном ремонте детского сада и ответила на вопросы родителей. Родителей познакомили с содержанием ФГОС ДО, и более подробно,  остановились на формах и видах работы ДОУ и семьи по воспитанию у детей любви к родному краю. Родители посмотрели творческие зарисовки детей подготовительной группы № 10 на темы: "Мой любимый детский сад" (Черенкова Саша), "Чем славится Оренбургский край?" (Пулов Владик), "Наш поселок Энергетик" (Перелыгин Илья). Родители аплодировали победителям Регионального конкурса "Урал-моя малая родина" Домогацкой Анжелике и Литвиновой Даше, видеоролики которых были показаны в зале. Перед родителями выступила Домогацкая В.Б. Она поделилась опытом, как они с дочкой Анжеликой изучали объекты родного поселка, делал ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 918 | Добавил: ser12 | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (1)

17 февраля 2014 года в детском саду № 3 "Буратино" прошла Зимняя Олимпиада для воспитанников средних, старших и подготовительных групп. Дети  живо интересуются жизнью страны и сами принимают активное участие в Олимпийском движении. Ребята знают Олимпийские символы, значение Олимпийских игр и Олимпийского огня, зимние виды спорта, рейтинг страны в Олимпиаде "Сочи-2014".

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 415 | Добавил: ser12 | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

20 февраля, в четверг, в детском саду № 3 "Буратино" состоится общее родительское собрание.

Место проведения - музыкальный зал детского сада.

Начало - в 17 часов 15 минут.

Повестка дня: ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 365 | Добавил: ser12 | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» начала приём документов детей – будущих первоклассников на 2014-2015 учебный год.

... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 664 | Добавил: ser12 | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и коллеги!

Жизнь детей — самое дорогое, что может быть. Предлагаем Вам ознакомиться с Памяткой по знаниям правил безопасности для детей в разделе "Безопасность наших детей".
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 366 | Добавил: ser12 | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

20 января 2014 года была утверждена и принята к действию Программа развития МБДОУ "Детский сад" № 3 "Буратино" на 2014 - 2018 годы в соответствии с требованиями ФГОС ДО.
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 3878 | Добавил: ser12 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (1)

Декабрь 2013 г. Наши воспитанницы Литвинова Даша и Домогацкая Анжелика участвовали в Регинальном конкурсе "Урал - моя малая родина". Результат: Домогацкая Анжелика  стала победителем конкурса в возрастной категории до 7 лет с видеороликом "Люблю тебя, мой край родной!" Поздравляем и гордимся вами, наши девочки!
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 397 | Добавил: ser12 | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)