Среда, 21.11.2018, 01:30

«  Ноябрь 2018  »

Главная » Новости из жизни детского сада

Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

Особенно остерегайтесь людей, одетых явно не по сезону (если вы видите летом человека, одетого в плащ или толстую куртку - будьте внимательны - под такой одеждой террористы чаще всего прячут бомбы, лучше всего держаться от него подальше и обратить на него внимание сотрудников правоохранительных органов).

Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи.

Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей, отличительные черты их лиц, одежду, и ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 44 | Добавил: ser12 | Дата: 23.10.2018

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость"

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, пр ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 31 | Добавил: ser12 | Дата: 09.10.2018

Осень – это начало учебного года. Это прогулки по опустевшим аллеям в парке. Это разноцветные краски жизни, стоит только присмотреться ко всему. Это сбор природного материала для удивительных работ. Это много фантазии и вдохновения.
    Как известно дети очень любят творить из даров природы, порой создавая удивительные шедевры. Что дарит нам осень? Это сухие яркие листья, шишки разных форм, сухоцветы, желуди, каштаны, причудливые веточки, семена различных форм и окрасок.
    Вот и мы в начале учебного года в нашем детском саду объявили конкурс «Осеннее настроение». Дети и их родители с удовольствием приняли участие в конкурсе. Принесли очень интересные поделки. А ребятки с удовольствием рассказывали о том, как делали поделки вместе с мамой или папой, дедушкой и бабушкой.

Дорогие родители, бабушки и дедушки!
    Большое спасибо, что Вы приняли активное участие в конкурсе поделок ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 52 | Добавил: ser12 | Дата: 27.09.2018

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 23 | Добавил: ser12 | Дата: 27.09.2018

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 22 | Добавил: ser12 | Дата: 26.09.2018

Когда и как начинать объяснять ПДД детям?

Обучать детей столь важным правилам можно и нужно уже с полутора лет. Обычно начинают уделять этому большое внимание, когда малыш может самостоятельно передвигаться. Конечно, в этом возрасте ребенок не сможет еще запомнить, куда нужно посмотреть, переходя улицу и на какой свет следует остановиться. Это не значит, что учить не надо.

... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 52 | Добавил: ser12 | Дата: 20.09.2018

Летняя оздоровительная работа осуществлялась в МБДОУ «Детский сад» № 2 согласно плану, утвержденного 28.05.2018 года.

Основными задачами работы на летний оздоровительный период являлись:

1. Обеспечить условия для укрепления здоровья детей, физического совершенствования, охраны жизни и профилактики детского травматизма. ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 53 | Добавил: ser12 | Дата: 20.09.2018

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей.

Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10.

Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огн ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 30 | Добавил: ser12 | Дата: 10.09.2018

1 сентября 2004 года произошла трагедия - теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе № 1 города Беслан. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества. Заложниками оказались дети и взрослые -1116 человек....

Без слов – одна лишь боль,
    Убитых горем матерей рыданье.
    О, Господи, скажи доколь.
    Назначил людям ты страданья?
    От рук бездушных палачей
    Детей загубленных, безгрешных.
    Теперь заменит свет свечей,
    Но не излечит безутешных.
    Не раздается детский смех,
    Один лишь плач и боли стон .
    Останется нам, как на грех –
    На память погребальный звон.

... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 50 | Добавил: ser12 | Дата: 03.09.2018

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 32 | Добавил: ser12 | Дата: 01.09.2018

1 2 3 ... 26 27 »