Среда, 23.09.2020, 22:47

• Баннеры
    описание к изображению

Главная » Новости из жизни детского сада
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 12 | Добавил: ser12 | Дата: 20.09.2020

Памятка по антитеррору.

Что такое терроризм? Это одно из самых страшных преступлений. Цель террористов – убить за один раз как можно больше людей или захватить побольше заложников, чтобы держать их в неволе и мучить.

Памятка

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 26 | Добавил: ser12 | Дата: 25.08.2020

Уважаемые педагоги, родители и дети и просим вас ознакомиться с тематическими памятками и видеороликами о правилах безопасного поведения на воде.

Тематические видеоролики  размещены по адресам:

https :// www . instagram . com / p / CBkj 0 OsAILd /? igshid =15 wnqourtsxrx

https :// www . instagram . com / tv / CBm 2 XsYAbQu /? igshid =1 e 5 lqa 9 klwq 3

https :// www . instagram . com / p / CBhxizLAj 16/? igshid =1 ldvozj 0 egliv

... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 27 | Добавил: ser12 | Дата: 06.08.2020

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 26 | Добавил: ser12 | Дата: 21.07.2020

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 32 | Добавил: ser12 | Дата: 21.07.2020

Подростки и старшие школьники должны обладать навыками поведения в опасных ситуациях.

Часто люди тонут из-за того, что поддаются панике и не умеют контролировать свое тело. Надо научиться отдыхать лежа на воде, это поможет восстановить силы. Для этого надо перевернуться на спину, руки надо слегка развести в стороны, ноги тоже, их можно немного согнуть. Если тело постепенно погружается в воду, то можно легкими расслабленными движениями поддерживать его на поверхности.

... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 29 | Добавил: ser12 | Дата: 21.07.2020

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 38 | Добавил: ser12 | Дата: 18.07.2020

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Символ Дня Семьи в России – ромашка, красивый нежный цветок .

В День семьи мы выражаем свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи. < ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 46 | Добавил: ser12 | Дата: 09.07.2020

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 55 | Добавил: ser12 | Дата: 12.06.2020

Уважаемые коллеги, родители, ребята!

Поздравляю с Днем России! Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания!

Праздничный флешмоб "День России" от педагогов ДОУ

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 50 | Добавил: ser12 | Дата: 10.06.2020

1 2 3 ... 38 39 »