Вторник, 22.01.2019, 22:33

«  Январь 2019  »

Главная » Новости из жизни детского сада

Информационная справка

21.12.2018 года на базе МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района» прошёл районный конкурс детского рисунка «С наступающим!» На конкурс представлено 87 работ, из 17 образовательных организаций: ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 19 | Добавил: ser12 | Дата: 16.01.2019

Профилактика ОРВИ и гриппа у детей

С целью обеспечения сезонной профилактики ОРВИ и гриппа необхо­димо проводить следующие мероприятия:
    Обеспечение соблюдения правил личной гигиены, в том числе:
    - соблюдение режима дня (достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, избегать физических и умственных перегрузок);
    - избегать как переохлаждений, так и перегревания детей, особен­но младшего возраста;
    - регулярно и тщательно мыть руки с мылом;
    - использовать индивидуальные или одноразовые полотенца;
    - во время кашля и чихания прикрывать рот и нос одноразовыми платками
    Проведение регулярного проветривания и влажной уборки помещения, в котором находится ребенок и квартиры в целом
    Проведение закаливающих мероприятий (обливание ног водой комнатной температуры на ночь; для детей младшего во ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 19 | Добавил: ser12 | Дата: 15.01.2019

1. Не надо считать любое помахивание хвостом проявлением дружелюбия. Иногда это может говорить о совершенно недружелюбном настрое.

2. Не стоит пристально смотреть в глаза собаке и улыбаться. В переводе с «собачьего» это значит «показывать зубы», или говорить, что вы сильнее.

3. Нельзя показывать свой страх и волнение. Собака может почувствовать это и повести себя агрессивно.

4. Нельзя убегать от собаки. Этим вы приглашаете собаку поохотиться за убегающей дичью.

5. Не кормите чужих собак и не трогайте собаку во время еды или сна.

6. Избегайте приближаться к большим собакам охранных пород. Некоторые из них выучены бросаться на людей, приближающихся на определённое расстояние.

7. Не делайте резких движений, обращаясь с собакой или хозяином собаки. Он ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 25 | Добавил: ser12 | Дата: 29.12.2018

Последние недельки декабря
    Неслышно, незаметно убегают.
    И Новый Год к нам мчится на санях.
    И мы его, конечно, ожидаем.

Пусть новогодний праздник, что идет,
    Вам принесет любовь и понимание,
    Успех с собою, радость приведет,
    Исполнит все заветные желания.

Пусть ангел с неба спустится и вас
    Хранит, и бережет, и защищает.
    И все мечты, что есть у вас сейчас,
    Грядущий новый год пусть оправдает.

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 24 | Добавил: ser12 | Дата: 28.12.2018

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Нов ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 50 | Добавил: ser12 | Дата: 27.12.2018

19.12.2018 года творческой группой по речевому развитию была проведена викторина "Творчество Н.Н.Носова - 110 лет со дня рождения" для детей старшего дошкольного возраста. Педагогами  была изготовлена и представлена в помощь педагогам папкка - передвижка творчество Н.Н. Носова. Спасибо организаторам развлечения Проскурновой Н.Г. и Бебениной О.П.

Николай Николаевич Носов (1908 – 1976) – русский писатель, драматург, режиссер и киносценарист, лауреат Сталинской премии третьей степени, автор известных детских произведений о Незнайке.

Детство и школьные годы

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 24 | Добавил: ser12 | Дата: 20.12.2018

Детство и школьные годы

Носов Николай Николаевич родился 10 (23) ноября 1908 года в Киеве в семье артиста эстрады. Детство будущего писателя прошло под Киевом, в небольшом городке Ирпень. Начальное образование Николай Николаевич получил в местной гимназии, которая в 1917 году была переорганизована в школу-семилетку. Семья Носова находилась в бедственном положении, поэтому будуще ... Читать дальше »