Среда, 21.02.2018, 22:24

«  Февраль 2015  »

Главная » 2015 » Февраль » 8 » Детский проект "От улыбки станет всем теплей"
    Детский проект "От улыбки станет всем теплей"

В подготовительной группе № 12 (воспитатели Бебенина Ольга Павловна и Новикова Наталья Васильевна) реализован детский проект "От улыбки станет всем теплей", направленный на воспитание культуры взаимоотношений детей, доброты, дружбы, уважения. Проект длился две недели. В этот период дети участвовали в разнообразных интересных мероприятиях: совершили путешествие на остров дружбы, участвовали в тренинге "Секреты дружбы", вязали групповую паутинку дружбы, играли интересные роли в спектаклях и сказках на тему дружбы. Ребята подружились с малышами группы № 4 (воспитатели Проскурнова Н.Г. и Линникова Л.М.), для которых организовали совместные игры, показали свой собственный кукольный театр "Колобок и его друзья". На празднике дружбы ребята показали спектакль "Заюшкина избушка". А затем вместе с малышами исследовали свойства снега и льда, ответили на вопрос "Почему избушка Лисы растаяла с приходом весны?" Для малышей дошкольники изготовили медальки "Лучшему другу" Малыши обратились к стаhшим друзьям с просьбой, помочь расчистить участок от снега. Старшие дети охотно им помогли. Дружба завязалась настоящая, большая. Подружились подготовишки и с детьми старшей группы № 10 (воспитатели Толошняк Н.Н. и Новикова Н.В.) Для них они устроили спортивный праздник дружбы, во время которого не просто соревновались, но и тренировались сдерживать свой гнев, управлять своими эмоциями. Детский проект "Дружба начинается с улыбки" помог ребятам понять и прочувствовать секреты настоящей дружбы, ценить добрые отношения, научил совершать хорошие поступки. Родители, Вы можете гордиться своим детским садом и хорошими педагогами. Ваши дети в надежных добрых руках. Смотрите фотографии.

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 505 | Добавил: ser12 | Рейтинг: 5.0/2