Пятница, 21.09.2018, 07:27

«  Сентябрь 2018  »

На страже мира, счастья, свободы

Солдат Российской армии стоит

Кто умеет состязаться,

Кто без дела не сидит,

Кто хочет силой потягаться,-

Для тех наш праздник открыт!

Сегодня в нашем детском саду прошла военно - патриотическая  игра «Зарница».  Защитник должен быть сильным, смелым, ловким, умным.

Девиз игры «Зарница» :Чтобы Родине служить надо сильным, смелым быть!

Командиры отрядов сдали рапорта ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ.

Перед ребятами была поставлена задача:  выполнить все задания и найти знамя.

1. "Полоса препятствий". Ребята преодолели болото, проползли через тоннель, пробрались сквозь "дремучие леса".

2. «Меткий стрелок». Дети ползком добирались до грузовик ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 66 | Добавил: ser12 | Дата: 21.02.2018

Масленица широкая в детском саду

Одним из самых любимых праздников у дошколят является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры и, конечно же, румяные горячие блины.

С восторгом дети встретили бабу Ягу с которой весело играли в подвижные игры.

…Но вдруг баба Яга украла чучело Масленицы и убежала. Дети вместе с ведущим и скоморохами отправились на поиски Масленицы и встретили на своём пути русского богатыря Илью Муромца. Вместе с Ильёй Муромцем ребята перетягивали канат, пролезали через обручи .

Баба Яга вернула Масленицу, попросила прощение и покатала детей на метле.

А Скоморохи угостили ребят вкусными блинами. Весёлые скоморохи, игры – забавы, русские народные песни и танцы не дали детям скучать, и повеселили от души. Яркий, живой, образный праздник легко запо ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 56 | Добавил: ser12 | Дата: 19.02.2018

Прошел конкурс чтецов «Четыре времени года» среди воспитанников детского сада

16.02.2018

16 февраля в детском саду состоялся конкурс юных чтецов «Четыре времени года» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. В конкурсе приняли участие 11 юных чтецов в возрасте от 5 до 7 лет.

На празднике присутствовали жюри: старший воспитатель Федорова Т.А., воспитатель Проскурнова Н.Г. и представитель родительской общественности Третьяк Н.А.

Педагогами детских садов, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.
             Результат работы — богатый подбор стихотворений об осени, зиме, вес ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 78 | Добавил: ser12 | Дата: 19.02.2018

13 февраля 2018 года в нашем садике состоялся второй тур конкурса чтецов.

Тема конкурса - «Моя любимая игрушка».

В конкурсе приняли участие дети младших и средних групп. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: А.Барто, А.Усачева, Б.Заходера, И. Демьянова, Э. Успенского  и д.р. Все стихи были посвящены любимым игрушкам. Путешествовать по стране поэзии ребятам помогла кукла Катя.

Оценивали артистов по 5-ти бальной системе и по следующим критериям:

-знание текста;

-интонационная выразительность речи;

-использование выразительных средств; < ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 82 | Добавил: ser12 | Дата: 13.02.2018

В нашем детском саду в январе прошла неделя педмастерства. На протяжении 2-х  недель, воспитатели всех возрастных групп делились опытом работы. Шел коллективный просмотр занятий. Участвовали все группы детского сада.

Благодарим воспитателей за подготовку и проведение открытых занятий:

Первая младшая группа № 1 Линникову Л.М.;

Вторая младшая группа № 3 Толошняк Н.Н., Байкову С.Г.;

Средняя группа № 7 Новикову Н.В.;

Средняя группа № 10 Бебенину О.П.;

Старшая группа № 6 Чирикова Е.Н.;

Подготовительную группу № 12 Шабалину Е.В. и Мухамадееву Л.Р.

Дошкольный возраст – это период активного усвоения ребенком разговорного языка, становления и развития всех сторон речи – фонетической, лексической, грамматической. Полноценное владение родным языком в дошкольном детстве является необходимым условием решения задач умственного, эстетического и нравственн ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 70 | Добавил: ser12 | Дата: 05.02.2018

Тема: «Развитие речи детей дошкольного возраста».

Конечно, развитие речи у детей дошкольного возраста очень индивидуальны, поэтому кто-то начинает говорить рано, кто-то долго молчит. Сегодня мы поговорим, о том, что является важным для вашего ребёнка, если он имеет какие либо затруднения в разговорной речи, а также мы рассмотрим несколько примеров, как улучшить разговорную речь вашего ребенка!

Но, прежде мы поговорим, о том, что речь дошкольника формируется гораздо эффективнее, когда дети растут играя с ровесниками и конечно же благодаря общению в семье, разговаривая с ним вы при этом помогаете ребенку обрести смысл слов, но конечно же  мы  рекомендует приучать ребенка к общественным занятиям, которые также формируют память, внимание и естественно разговорную речь ребенка.

Развитие речи детей дошкольного возраста.

Когда ребенок растет, то пропорционально накапливается новый опыт и наблюдения. Малыши начинает учиться сравнива ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 62 | Добавил: ser12 | Дата: 31.01.2018

«Утренний фильтр»

... Читать дальше »