Вторник, 18.02.2020, 19:36

• Информационная система
  • Баннеры

Главная » Архив материалов

Отчет о проведении « Месячника безопасности» в МБДОУ №2 «Золотой ключик» в подготовительной группе № 7, воспитатели Новикова Н.В, Байкова С.Г

В соответствии в ДОУ планом месячника безопасности детей мероприятия строились по нескольким направлениям.

Дорожная безопасность, пожарная безопасность, антитеррористическая безопасность.

В Работе с дет ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 37 | Добавил: ser12 | Дата: 14.10.2019

Группа № 10 (7.10-11.10)

Мероприятия, проведенные с детьми.

Проведены минутки безопасности с детьми:

Моделирование ситуации: «Тебя угощает конфетой незнакомый человек».

... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 37 | Добавил: ser12 | Дата: 13.10.2019

В рамках месячника безопасности во второй младшей группе прошли следующие мероприятия:  ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 40 | Добавил: ser12 | Дата: 13.10.2019

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 31 | Добавил: ser12 | Дата: 13.10.2019

«Безопасность ребёнка в детском саду и дома»

Сложившаяся в современном мире социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за её самых беззащитных граждан – маленьких детей.

Задача педагогов и родителей состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными и опасными жизненными ситуациями. Все мы знаем, что правила поведения и меры безопасности напрямую связаны с условиями, в которых находится человек.

Современный город и сельская местность, привычная домашняя обстановка - диктуют различные способы поведения и меры предосторожности.

Дошкольный возраст – важнейший период формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения, о здоровом образе жизни. Это период развития личности, когда ребёнок находится в полной зависимости от окружающ ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 38 | Добавил: ser12 | Дата: 13.10.2019

Отчёт по ОБЖ в средней группе №3 «Сказка» (октябрь)

• Беседы «Опасность вокруг нас», «Для чего нужны дорожные знаки»,

«Не играй с огнём»;

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 39 | Добавил: ser12 | Дата: 13.10.2019

maska.jpg

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 43 | Добавил: ser12 | Дата: 13.10.2019

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 33 | Добавил: ser12 | Дата: 11.10.2019

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 28 | Добавил: ser12 | Дата: 10.10.2019

Профилактика сезонного гриппа.

Грипп – это высоко заразная вирусная инфекция, распространенная повсеместно, особо опасная для маленьких детей (до 2-х лет) и пожилых людей (старше 65 лет).

Сезонные подъемы заболеваемости случаются каждый год, обычно зимой, а в последние годы – и весной.

Грипп начинается внезапно: с повышения температуры тела, головной боли, слабости, кашля, насморка, ломоты в теле.

При тяжелом течении гриппа при позднем обращении за медицинской помощью часто возникают осложнения (поражения сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов, центральной нервной системы).

Что делать, если у Вас появились симптомы заболевания, похожего на грипп?

При возникновении первых симптомов заболевания необходимо оставаться дома и вызвать врача, который назначит соответствующее лечение.

Самолечение при гриппе недопустимо!

При заболевании до п ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 31 | Добавил: ser12 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 37 38 »