Среда, 27.03.2019, 05:17

• Сайт музыкального руководителя
  • Баннеры

Главная » Архив материалов

Воспитанница подготовительной группы Черенкова Саша получила Диплом участника Международного детского творческого конкурса "Светлая пасха"  под руководством воспитателя Чириковой Елены Николаевны.  Поздравляем!

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 508 | Добавил: ser12 | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

22 апреля - экологический праздник - Международный день Земли.  В детском саду  22 и 23 апреля прошла трудовая акция "Чистый двор"  В акции приняли участие все сотрудники детского сада. Экологический месячник продолжается.

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 565 | Добавил: ser12 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

17 апреля 2014 года в детском саду прошло итоговое развлечение с ребятами подготовительной группы № 10 по обучению воспитанников основам безопасности жизнедеятельности  под руководством воспитателя Чириковой Елены Николаевны. Тема: "Если ты один дома"  Ребята показали хорошие знания правил поведения в случае, если они останутся дома одни. В процессе развлечения ребята посмотрели фильмы, сценки, обыгрывали схемы поведения в опасных ситуациях, оценивали ошибки героев.

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 522 | Добавил: ser12 | Дата: 18.04.2014

16 апреля в средней группе № 6 (музыкальный руководитель Марченко Т.В., воспитатели Толошняк Н.Н. и Новикова Н.В.) прошел интересный музыкально-игровой праздник "Чьи это ушки?", который доставил большое удовольствие детям. Музыкально-дидактические игры, пение, танцы, театр ног, анимированные герои мультимедийной презентации, игры на импровизацию, оркестр народных инструментов с обыгрыванием весенней песенки - эта программа очень понравилась ребятам. Они очень эмоционально обыгрывали героев, исполняли песни и танцы, музыкальные игры и танцы на коммуникативное развитие. Видно было, что детям нравится такой вид деятельности. Детский сад организует воспитательно-образовательный процесс по требованиям ФГОС ДО (стандарты дошкольного образования), а именно : дошкольное образование дети получают через детские виды деятельности, основной из которых является ИГРА, Мы стараемся, чтобы дети чувствовали себя в садике комфортно.

... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 515 | Добавил: ser12 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

11 апреля в средних, старших и подготовительных группах  прошли тематические познавательные  беседы к Дню космонавтики. Ребята посмотрели фильмы, презентации, иллюстрации. Вместе с воспитателями играли в космонавтов, беседовали о планетах Солнечной системы, о героях-космонавтах. И конечно же, о первом космонавте Ю.А.Гагарине, которому в этом году исполнилось бы 80 лет. Ребята живо интересуются космосом. В познавательной комнате детского  сада есть  уголок "Солнечная система" с макетами и альбомами по данной теме.

15 апреля - всемирный день экологических знаний. В детском саду ребята тоже приобщаются к экологии. В этот день в старших группах детского сада прошли тематические занятия, с опытами и экспериментированием, с просмотром познавательных электронных презентаций о флоре и фауне  родного Оренбуржья.

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 533 | Добавил: ser12 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

7 апреля 2014 года  в детском саду проведены спортивные развлечения, досуги, подвижные игры со сказочными персонажами в рамках Всемирного Дня здоровья. Сотрудники детского сада приняли активное участие в спортивных мероприятиях.

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 637 | Добавил: ser12 | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (5)

3 апреля 2014 года  в детском саду состоялся общий праздник весны и день птиц. Был солнечный теплый весенний день. У детей было  хорошее настроение. Веселили ребят сказочные персонажи: Зима, Весна, баба Яга, Леший и веселая музыка прямо на улице!  В конце праздника был приготовлен сладкий сюрприз: испечённые жаворонки и конфеты.

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 522 | Добавил: ser12 | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (1)

27 и 28 марта в детском саду  (группы № 6, 7,10,12) прошли веселые праздники, посвященные весне, мамам, семье. Детей и родителей забавляли веселые персонажи: Кикимора, Карлсон. А в 10 группе прошел конкурс "Мисс очарование", где победителями стали Черенкова Саша, Птухина Катя, Ковалевская Кристина и Казанцева Даша.

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 493 | Добавил: ser12 | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые Оренбуржцы!

На территории Оренбургской области проводится

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Целью  акции  является &nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 395 | Добавил: ser12 | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

11 марта 2014 года в подготовительной группе прошла презентация познавательного проекта "Экологические проблемы родного края" (Воспитатели: Михайлова Н.И. и Чирикова Е.Н.) Ребята поднимали экологические проблемы загрязнения земли, воды и воздуха, а затем  предлагали свои пути решения данных проблем. Они активно принимали участие в живой беседе, вносили свои предложения, проводили опыты, делали выводы. Как вы смотрите на предложение ребят вживить в трубы дымовыбрасыващих заводов большой пылесос, чтобы ни капли грязи не выбрасывалось в атмосферу? Возможно скоро фантастические предложения детей найдут свое место в жизни.

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 1069 | Добавил: ser12 | Дата: 11.03.2014

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 »