Среда, 27.03.2019, 05:29

• Сайт музыкального руководителя
  • Баннеры

Главная » Архив материалов

Грипп, вызываемый постоянно изменяющимся вирусом протекает как респираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем, через руки, которыми мы прикрываем нос и рот при чихании и кашле. Большинство инфицированных переболевают гриппом в легкой и в среднетяжелой форме, однако, отмечаются и тяжелые случаи заболевания, в том числе с летальным исходом.

Каковы симптомы заболевания?

У большинства детей регистрируются следующие симптомы гриппа. В их число входят: Жар (повышенная температура),кашель, боль в горле, ломота в теле,головная боль,озноб и усталость. Изредка - рвота и понос.

Как уберечься от инфицирования?

В основном вирусы гриппа перед ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 28 | Добавил: ser12 | Дата: 15.02.2019

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.
    15 февраля на игровой площадке МБДОУ № 2 прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей дошкольного возраста.

Праздник проводился в виде эстафеты. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная со снегом. Первая команда –«Снежинки», вторая - «Льдинки».
    Эстафета включала несколько этапов: «Переправа по льдинам», "Собери снег", "Передай снежок" и др. Отга ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 22 | Добавил: ser12 | Дата: 15.02.2019

Просмотров: 24 | Добавил: ser12 | Дата: 13.02.2019

Почему необходимо обращаться к врачу?

Почему грипп, относясь к группе острых респираторных вирусных инфекций, выделяется как особая инфекция? Почему именно о гриппе говорят врачи, СМИ, популярные сайты сети Интернет?

Отве ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 29 | Добавил: ser12 | Дата: 08.02.2019

«Состояние работы с дошкольниками по организации познавательной исследовательской и опытно-экспериментальной деятельности»

На основании годового плана работы ДОУ на 2018-2019 учебный год, плана внутреннего контроля, «Состояние работы по организации познавательно-исследовательской деятельности в ДОУ»

Цель тематической проверки: ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 49 | Добавил: ser12 | Дата: 29.01.2019

Информационная справка

21.12.2018 года на базе МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района» прошёл районный конкурс детского рисунка «С наступающим!» На конкурс представлено 87 работ, из 17 образовательных организаций: ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 46 | Добавил: ser12 | Дата: 16.01.2019

Профилактика ОРВИ и гриппа у детей

С целью обеспечения сезонной профилактики ОРВИ и гриппа необхо­димо проводить следующие мероприятия:
    Обеспечение соблюдения правил личной гигиены, в том числе:
    - соблюдение режима дня (достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, избегать физических и умственных перегрузок);
    - избегать как переохлаждений, так и перегревания детей, особен­но младшего возраста;
    - регулярно и тщательно мыть руки с мылом;
    - использовать индивидуальные или одноразовые полотенца;
    - во время кашля и чихания прикрывать рот и нос одноразовыми платками
    Проведение регулярного проветривания и влажной уборки помещения, в котором находится ребенок и квартиры в целом
    Проведение закаливающих мероприятий (обливание ног водой комнатной температуры на ночь; для детей младшего во ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 46 | Добавил: ser12 | Дата: 15.01.2019

1. Не надо считать любое помахивание хвостом проявлением дружелюбия. Иногда это может говорить о совершенно недружелюбном настрое.

2. Не стоит пристально смотреть в глаза собаке и улыбаться. В переводе с «собачьего» это значит «показывать зубы», или говорить, что вы сильнее.

3. Нельзя показывать свой страх и волнение. Собака может почувствовать это и повести себя агрессивно.

4. Нельзя убегать от собаки. Этим вы приглашаете собаку поохотиться за убегающей дичью.

5. Не кормите чужих собак и не трогайте собаку во время еды или сна.

6. Избегайте приближаться к большим собакам охранных пород. Некоторые из них выучены бросаться на людей, приближающихся на определённое расстояние.

7. Не делайте резких движений, обращаясь с собакой или хозяином собаки. Он ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 38 | Добавил: ser12 | Дата: 29.12.2018

Последние недельки декабря
    Неслышно, незаметно убегают.
    И Новый Год к нам мчится на санях.
    И мы его, конечно, ожидаем.

Пусть новогодний праздник, что идет,
    Вам принесет любовь и понимание,
    Успех с собою, радость приведет,
    Исполнит все заветные желания.

Пусть ангел с неба спустится и вас
    Хранит, и бережет, и защищает.
    И все мечты, что есть у вас сейчас,
    Грядущий новый год пусть оправдает.

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 39 | Добавил: ser12 | Дата: 28.12.2018

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Нов ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 66 | Добавил: ser12 | Дата: 27.12.2018

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »