Суббота, 23.09.2017, 03:25

«  Сентябрь 2017  »

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас принять участие в голосовании согласно инструкции

на международном сайте по ссылке

http://www. ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 57 | Добавил: ser12 | Дата: 21.04.2017

Пасху радостно встречаем

И поем:  «Христос воскрес!»
    Мы все дружно отвечаем:
    «Он воистину воскрес!»

Чередой проходят годы
    Под лазурностью небес.
    И поют везде народы:
    «Он воистину воскрес!»

Всюду радость и объятья:
    «Брат, сестра, Христос воскрес!
    Ад разрушен, нет проклятья:
    Он воистину воскрес!»

(В.Кузьменков

Как удовлетворить детское любопытство и рассказать детям о Пасхе, о том, почему красят яйца и почему именно яйца, какие еще существуют символы и традиции  Великого Дня — Воскресения Христова?

... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 92 | Добавил: ser12 | Дата: 17.04.2017

Правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов

При обнаружении взрывоопасного предмета или внешне схожего с ним предмета необходимо:

- немедленно остановиться или прекратить выполняемую работу;

- предупредить окружающих об опасной находке;

- быстро и осторожно отойти от предмета на безопасное расстояние;

- оградить или другим способом исключить случайный доступ в опасную зону посторонних людей до прибытия официальных лиц;

- немедленно сообщить об опасной находке в полицию (по телефону 102) и в МЧС (по телфону 101 или 112);

- по возможности дождаться прибытия официальных лиц и указать им местонахождения взрывоопасного предмета.

Запрещается:

- подходит ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 44 | Добавил: ser12 | Дата: 07.04.2017

«Самое дорогое у человека - это жизнь»

Н. А. Островский

Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту. Нами совместно с родителями ведется в этой области целенаправленная работа.

Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости собл ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 34 | Добавил: ser12 | Дата: 06.04.2017

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.

Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен раз ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 80 | Добавил: ser12 | Дата: 22.03.2017

Здоровый образ жизни — это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях. Дети могут оказаться в неожиданных ситуациях на улице и дома - главной задачей является развитие у них самостоятельности и ответственности. Все, чему мы учим детей, они должны применять в реальной жизни.

Основной задачей для взрослых является: формирование у ребенка нравственного отношения к своему здоровью, которое выражается в желании и потребности быть здоровым, вести Здоровый Образ Жизни.

Дети должны осознать, что здоровье для человека важнейшая ценность и каждый сам несет ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья.

Семья, детское образовательное учреждение должны помочь, как можно раньше понять ребе ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 68 | Добавил: ser12 | Дата: 20.03.2017

Аналитическая справка о проведении недели Здоровья

С 13.03. -17.03.2017 в детском саду прошла неделя здоровья «Быть здоровыми хотим!»

Все мероприятия с воспитанниками были «пропитаны» темой «Здоров ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 109 | Добавил: ser12 | Дата: 17.03.2017

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 49 | Добавил: ser12 | Дата: 13.03.2017