Понедельник, 20.11.2017, 10:25

«  Ноябрь 2017  »
    Главная » Архив материалов

С 24 по 28 февраля администрация детского сада  и медсестра ДОУ проводят плановый контроль качества питания детей. Результат наблюдения за приемом пищи в группах хороший. Дети владеют основами  культурно-гигиенических навыков, культурой приема пищи и этики за столом. Ребята кушают с удовольствием. Воспитатели используют разнообразные игровые методы стимулирования хорошего  аппетита детей и сами выполняют требования к организации детского питания. Повара  пищеблока соблюдают технологии приготовления блюд. Питание в детском саду организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем и Роспотребнадзором Новорского района, рассчитанным на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 479 | Добавил: ser12 | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (2)

20 февраля 2014 года в детском саду прошло общее родительское собрание. Заведующий ДОУ Васильева Н.В.  проевела беседу о создании безопасных условий для воспитанников ДОУ, дала информацию о предстоящем капитальном ремонте детского сада и ответила на вопросы родителей. Родителей познакомили с содержанием ФГОС ДО, и более подробно,  остановились на формах и видах работы ДОУ и семьи по воспитанию у детей любви к родному краю. Родители посмотрели творческие зарисовки детей подготовительной группы № 10 на темы: "Мой любимый детский сад" (Черенкова Саша), "Чем славится Оренбургский край?" (Пулов Владик), "Наш поселок Энергетик" (Перелыгин Илья). Родители аплодировали победителям Регионального конкурса "Урал-моя малая родина" Домогацкой Анжелике и Литвиновой Даше, видеоролики которых были показаны в зале. Перед родителями выступила Домогацкая В.Б. Она поделилась опытом, как они с дочкой Анжеликой изучали объекты родного поселка, делал ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 935 | Добавил: ser12 | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (1)

17 февраля 2014 года в детском саду № 3 "Буратино" прошла Зимняя Олимпиада для воспитанников средних, старших и подготовительных групп. Дети  живо интересуются жизнью страны и сами принимают активное участие в Олимпийском движении. Ребята знают Олимпийские символы, значение Олимпийских игр и Олимпийского огня, зимние виды спорта, рейтинг страны в Олимпиаде "Сочи-2014".

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 430 | Добавил: ser12 | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

20 февраля, в четверг, в детском саду № 3 "Буратино" состоится общее родительское собрание.

Место проведения - музыкальный зал детского сада.

Начало - в 17 часов 15 минут.

Повестка дня: ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 383 | Добавил: ser12 | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» начала приём документов детей – будущих первоклассников на 2014-2015 учебный год.

... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 668 | Добавил: ser12 | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и коллеги!

Жизнь детей — самое дорогое, что может быть. Предлагаем Вам ознакомиться с Памяткой по знаниям правил безопасности для детей в разделе "Безопасность наших детей".
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 371 | Добавил: ser12 | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

20 января 2014 года была утверждена и принята к действию Программа развития МБДОУ "Детский сад" № 3 "Буратино" на 2014 - 2018 годы в соответствии с требованиями ФГОС ДО.
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 3906 | Добавил: ser12 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (1)

В конце 2013 года детский сад успешно прошел  процедуру лицензирования медицинской деятельности. Оснащение медицинского блока удовлетворяет всем необходимым требованиям. Заключение экспертной комиссии положительное. Мы можем быть спокойны за здоровье наших детей!
    Просмотров: 495 | Добавил: ser12 | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (1)

Декабрь 2013 г. Наши воспитанницы Литвинова Даша и Домогацкая Анжелика участвовали в Регинальном конкурсе "Урал - моя малая родина". Результат: Домогацкая Анжелика  стала победителем конкурса в возрастной категории до 7 лет с видеороликом "Люблю тебя, мой край родной!" Поздравляем и гордимся вами, наши девочки!
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 419 | Добавил: ser12 | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)