Среда, 27.03.2019, 05:11

• Сайт музыкального руководителя
  • Баннеры

Главная » 2018 » Декабрь » 20

19.12.2018 года творческой группой по речевому развитию была проведена викторина "Творчество Н.Н.Носова - 110 лет со дня рождения" для детей старшего дошкольного возраста. Педагогами  была изготовлена и представлена в помощь педагогам папкка - передвижка творчество Н.Н. Носова. Спасибо организаторам развлечения Проскурновой Н.Г. и Бебениной О.П.

Николай Николаевич Носов (1908 – 1976) – русский писатель, драматург, режиссер и киносценарист, лауреат Сталинской премии третьей степени, автор известных детских произведений о Незнайке.

Детство и школьные годы

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 35 | Добавил: ser12 | Дата: 20.12.2018

Детство и школьные годы

Носов Николай Николаевич родился 10 (23) ноября 1908 года в Киеве в семье артиста эстрады. Детство будущего писателя прошло под Киевом, в небольшом городке Ирпень. Начальное образование Николай Николаевич получил в местной гимназии, которая в 1917 году была переорганизована в школу-семилетку. Семья Носова находилась в бедственном положении, поэтому будуще ... Читать дальше »