Пятница, 21.09.2018, 07:15

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 19
    1. Своевременно приходить в детский сад, не опаздывать на детский праздник, не отвлекать внимание детей и взрослых, не заставлять ребенка волноваться по поводу подготовки к празднику (костюм, прическа).
    2. Помнить, что праздник в детском саду проводится не для родителей, а для детей. Поэтому родителям следует приходить в хорошем  эмоциональном настроении и поддерживать  детей  во время выступления аплодисментами¸ одобрительными взглядами.
    3. Вход в музыкальный зал разрешается в сменной обуви и без верхней одежды.
    4. Во время проведения утренника запрещается пользоваться сотовыми телефонами. Их необходимо предварительно отключить.
    5. ... Читать дальше »
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 50 | Добавил: ser12 | Дата: 19.12.2017

Правила поведения. Тонкий лед. Безопасность на замёрзших водоёмах

Помните: Наиболее прочен чистый, прозрачный лёд. Мутный лёд ненадёжен. На участках, запорошенных снегом, лёд тонкий и некрепкий. В местах, где в водоём впадают ручьи, речки, обычно образуется наиболее тонкий лёд. Для одиночных пешеходов лёд считается прочным при толщине не менее 7 см, а для группы людей — 12 см. Не рекомендуется передвигаться по льду при плохой видимости — в туман, метель, сильный снегопад.
     Если вы провалились под лёд: Не барахтайтесь беспорядочно и не наваливайтесь всей тяжестью тела на кромку льда. Постарайтесь опереться локтем на лёд и лечь горизонтально (выбираться необходимо в ту сторону, откуда вы шли). Постарайтесь выкатиться на лёд и без резких движений, не вставая, переместитесь подальше от опасного места (ползите в ту сторону, откуда вы шли). На тв ... Читать дальше »
    Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 36 | Добавил: ser12 | Дата: 19.12.2017

ПАМЯТКА «ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ»

Правила поведения детей во время зимних каникул

Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность!

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие — близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. Переходите только по подземным, надземным или регулируемым переходам, пешеходным переходам. А в случае их отсутствия — при переходе увеличьте безопасное расстояние до автомобиля.

В снегопады заметно ухудшается видимость, появляют ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 38 | Добавил: ser12 | Дата: 19.12.2017