Понедельник, 20.11.2017, 10:27

«  Октябрь 2017  »
    Главная » 2017 » Октябрь » 14

Готовя своего ребенка самостоятельно ходить в школу или кататься на велосипеде во дворе дома, вы должны обойти с ним весь двор, отмечая потенциально опасные места.

Заключите договор с ребенком, согласно которому он будет двигаться только по согласованному с вами безопасному маршруту, не будет срезать путь, особенно на пустынных участках. Этот договор - основа уличной безопасности.
    Ребенок должен запомнить следующие правила.
    1.Не выходить на улицу без взрослых.
    2.Не играть на тротуаре около проезжей части.
    3.Переходить дорогу только по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.
    4.Ездить на ве ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 24 | Добавил: ser12 | Дата: 14.10.2017

Главное преимущество дошкольников в обучении личной безопасности состоит в том, что дети данного возраста выполняют четко сформулированную инструкцию родителей в связи с возрастными особенностями. Необходимо выделить правила поведения, которые дети будут выполнять, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. Эти правила следует подробно разъяснить детям, а затем следить за их выполнением.
    Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями
    Ребенок должен знать информацию о себе: имя, фамилию, адрес и номер телефона.

Обозначьте для ребенка границу «свой - чужой»: установите правила относительно незнакомцев и с ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 25 | Добавил: ser12 | Дата: 14.10.2017