Среда, 17.01.2018, 12:15

«  Март 2014  »
    Главная » 2014 » Март » 05

4 марта во второй младшей группе № 2 прошел детский праздник "Мой любимый детский сад" (Воспитатель Кратий Н.В., музыкальный руководитель Кесслер М.В.) Малыши рассказывали о своих подружках и друзьях, показывали фотографии, пели веселые песни, танцевали, играли. Очень хорошо ребята запомнили взрослых, которые работают с ними: воспитателей, музыкального  руководителя, медсестру, повара. Особенно удался сюрприз с жаворонками, которых принесла повар Александрова Галя Ильгизовна. Праздник удался!

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 719 | Добавил: ser12 | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

4 марта в "Русской избе" детского учреждения прошла презентация детского познавательного проекта "Быт русской избы" в средней группе № 6 (Воспитатели: Толошняк Н.Н. и Новикова Н.В.) Презентации предшествовала большая подготовительная работа по ознакомлению детей с бытом русской избы, народными праздниками и фольклором. К проекту привлекли родителей, которые шили детям народные костюмы. На празднике дети и взрослые  были одеты в русские народные костюмы, у девочек - кокошники, у мальчиков - фуражки. Радостно, что дети среднего возраста так много знают об истории русского народа. Ребята сравнивали предметы быта русской избы с современными аналогами: утюг углевой - утюг электрический, стиральная доска - стиральная машинка, люлька - кровать, печка - плита и др.  В гости к детям пришла Неверова Надежда Николаевна, которая показала процесс прядения пуховых ниток на пряхе, а также  готовые пуховые платки и паутинки. Дети знают фольклор, русские народные песни и игры. Закончи ... Читать дальше »

Категория: Новости из жизни детского сада | Просмотров: 1844 | Добавил: ser12 | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)