Понедельник, 24.07.2017, 05:36
МБДОУ "Детский сад" № 2 "Золотой ключик"

«  Июль 2017  »

Уважаемые посетители!

В целях совершенствования работы с обращениями граждан, расширения спектра оказываемых населению муниципальных услуг на основе использования информационно-коммуникационных технологий на официальном сайте МБДОУ «Детский сад» № 2 п.Энергетик создан данный раздел. Здесь Вы можете подать заявление о зачислении   в данное дошкольное учреждение, обратиться с вопросами, жалобами и предложениями.
    Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений в МБДОУ «Детский сад» № 2 в электронном виде. Поступившие обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

• При оформлении обращения необходимо указать: свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактные телефоны, дату обращения.
    • В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде.
    • В обращении необходимо четко изложить вопрос, проблему, предложение. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются.
    • Обращение рассматривается в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем граждане уведомляются дополнительно.
    • Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации МБДОУ «Детский сад» № 2 направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
    • Ответ на электронное обращение направляется заявителю по почте (в том числе - электронной).

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Не рассматриваются обращения:

• если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
    • адресованные в МБДОУ «Детский сад» № 2 ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
    • указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующему МБДОУ «Детский сад» № 2 Автору обращения сообщается об этом в 5 - дневный срок.

Телефон для справок по обращениям: 8(35363) – 4 – 31 - 95
    Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, заполнять все предложенные реквизиты, четко и ясно формулировать суть обращения. Это значительно ускорит его рассмотрение и оформление ответов на ваши вопросы.

Имя отправителя *:
    E-mail отправителя *: