Пятница, 22.03.2019, 19:03

• Информационная система
  • Сайт музыкального руководителя
  • Баннеры

Учебный план муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад» № 2 п.Энергетик Новоорского района на 2017-2018 учебный год (далее – учебный план), реализующего образовательную программу дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад» № 2 п.Энергетик Новоорского района (далее – Программа ДОУ), разработан в соответствии с нормативными документами:

• Постановлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15.05.2013 № 26 об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
    • Изменением в СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденным постановлением Главного государственного врача от 27.08.2015 № 41.
    • П.9, 22 ст.2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.
    • Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».
    • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования».

Учебный план составлен в соответствии с Программой ДОУ, разработанной и утвержденной учреждением самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО).

В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы ДОУ и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей:

• социально-коммуникативное развитие;
    • познавательное развитие;
    • речевое развитие;
    • художественно-эстетическое развитие;
    • физическое развитие.

В учебном плане определено время на реализацию Программы ДОУ в процессе занятий.

Копия учебного плана МБДОУ "Детский сад" № 2 на 2017-2018 учебный год