Среда, 23.09.2020, 22:07

• Информационная система
  • Баннеры
    описание к изображению

Цель: создание условий для формирования гражданской позиции и нравственно-патриотических чувств у старших дошкольников посредством знакомства с историческим событием нашей страны — Великой   Отечественной войной. Формирование представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) на основе уже имеющихся представлений о войне.

Задачи:

Формировать у детей первоначальные представления о героическом прошлом нашей Родины, знакомить с главными событиями и памятными датами истории страны в период Великой Отечественной войны.

Развивать патриотические чувства у детей, желание защищать свою Родину, гордиться ее достижениями.

Воспитывать осознанное уважение к памяти погибших героев, к ветеранам, празднику Победы как результату героического подвига русского народа в Великой Отечественной войне

Формировать у родителей активную позицию в патриотическом воспитании и образовании детей, привлекать их к совместным познавательно - тематическим мероприятиям

План мероприятий по подготовке и проведению 75 -ой годовщина ВОВ