Понедельник, 10.12.2018, 22:15
МБДОУ "Детский сад" № 2 "Золотой ключик"

Описание специальных условий для получения образования детьми с ОВЗ (тяжелые речевые нарушения)

«  Декабрь 2018  »

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса МБДОУ "Детский сад" № 2 "Золотой ключик"

Состояние материально-технического обеспечения и оснащенности образовательного процесса является основой для осуществления качественной образовательной деятельности детского сада, главной составляющей реализации целей и задач образовательного процесса. Материально-техническое обеспечение способствует всестороннему развитию детей, комфортному их пребыванию в детском саду.

В ДОУ созданы материально-технические условия реализации Программы, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Помещение и участок соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ СанПин 2.4.13049-13, нормам и правилам пожарной безопасности. Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники, огород.

На прогулочных участках расположены оборудованные зоны для прогулок, которые оборудованы малыми игровыми формами: машины, качалки, скамейки, столы, горки, песочницы с тентами, клумбы. На территории имеется спортивная площадка для спортивных игр с утрамбованным беспыльным грунтом, установлен спортивно-игровой комплекс.

Здание ДОУ светлое, имеется центральное отопление и вентиляция, водоснабжение, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.

В ДОУ 7 групповых помещений с приёмными и туалетными комнатами, музыкальный зал, физкультурный зал, малый тренажерный за, кабинет учителя-логопеда, медицинский блок, включающий в себя: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор.

В зданиях имеются также административные и служебные помещения: кабинет заведующей, методический, пищеблок, прачечная, кабинет завхоза, кладовые и др.

Все эксплуатируемые помещения функционируют, содержатся в исправном состоянии и соответствуют требованиям, определяемым в соответствии с правилами пожарной безопасности в РФ ППБ01-03, охраны труда, защиты от чрезвычайных ситуаций, антитеррористической безопасности учреждения ДОУ. Запасные выходы не загромождены и имеют возможность свободного открывания. Помещение здания ДОУ в полном объеме обеспечено первичными средствами пожаротушения, установлена АПС, внутренняя отделка стен и полов соответствует требованиям пожарной безопасности.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов.

Группа общеразвивающей направленности детей 2-3 лет № 2

Группа общеразвивающей направленности детей 3-4 лет № 1

Группа комбинированной направленности детей 4-5 лет №3

Группа общеразвивающей направленности детей 5-6 лет № 7

Группа общеразвивающей направленности детей 5-6 лет № 10

Группа общеразвивающей направленности детей 6-7 лет № 12

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий.

Оснащение музыкального зала

Оснащение логопедического кабинета

Библиотека, укомплектованная печатными и (или) электронными учебными изданиями, методическими и периодическими изданиями. Просмотр

Просмотр

Средства обучения и воспитания Просмотр
    Условия питания и охраны здоровья обучающихся Просмотр
    Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Заключение органов Госпожнадзора Просмотр...