Суббота, 05.12.2020, 02:41

4. Плохо

Уровень образования дошкольное образование
    Форма обучения очная
    Нормативный срок обучения  Образовательная организация  обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения
    образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Срок обучения по дополнительной общеразвивающей программе определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией самостоятельно
    Описание  образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 2 п. Энергетик

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 2 (далее Программа) — обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
    Программа  разработана  согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года).
    Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»). Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Копия Образовательной программы МБДОУ № 2 п. Энергетик 2020-2021 год (копия)

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ № 2,  разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей и комбинированной направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.
    Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.
    В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Копия учебного плана на 2020-2021 учебный год

Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ № 2

Согласно календарному учебному графику, при организации образовательного процесса выделяется каникулярное время – в середине года (январь) с 01.01.2021 г. по 08.01.2021 г. и время на проведение педагогической диагностики (мониторинга) на начало учебного года с 09.09.2020 г. по 20.09.2020 г., на конец учебного года с 15.05.2021 г. по 28.05.2021 г. В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность каникул, сроки летней оздоровительной работы, продолжительность образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня,  в соответствии с СанПиН.

Копия календарного учебного графика МБДОУ № 2 п. Энергетик Новоорского района
    Дополнительные общеразвивающие программы

Парциальная образовательная программа "Родной свой край люби и знай!"

Парциальная образовательная программа "Речевые игры

Парциальная программа "Массаж и гимнастика для малышей от 2 до 3 лет"

Описание адаптированных образовательных программ, разработанных в соответствии с индивидуальными программами реабилитации ребенка-инвалида, в том числе календарные учебные графики и учебные планы к ним

Адаптированные образовательные программы разработаны в соответствии с индивидуальными программами реабилитации или абилитации ребенка – инвалида, направлены на обучение  ребенка- инвалида с учетом степеней ограничения их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающих коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

Адаптированная образовательная программа, разработанная в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

Адаптированная программа разработанная с ИПРА ребенка инвалида

Адаптированная образовательная программа, разработанная в соответствии ИПРА

Годовой план на 2020-2021 учебный год (выписка)

Программа Развития МБДОУ № 2 п. Энергетик

Язык, на котором осуществляется образование

Государственный язык Российской Федерации – русский язык.

Скачать

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад" № 2  на 01.11.2020 г. — 116 обучающихся, в том числе:
    За  счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
    За  счет бюджетных субъектов Российской Федерации 0
    За  счет местного бюджета 116
    По  договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0
    Численность обучающихся по реализуемой адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с общим недоразвитием речи МБДОУ "Детский сад" № 2 п. Энергетик на 01.11.2020 г. — 25 обучающихся, в том числе:
    За  счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
    За  счет бюджетных субъектов Российской Федерации 0