Воскресенье, 19.11.2017, 13:09
МБДОУ "Детский сад" № 2 "Золотой ключик"

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

«  Ноябрь 2017  »
      1. Описание материально-технического обеспечения Программы

В ДОУ созданы материально-технические условия реализации Программы, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Помещение и участок соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ СанПин 2.4.13049-13, нормам и правилам пожарной безопасности. Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники, огород.

На прогулочных участках расположены оборудованные зоны для прогулок, которые оборудованы малыми игровыми формами: машины, качалки, скамейки, столы, горки, песочницы с тентами, клумбы. На территории имеется спортивная площадка для спортивных игр с утрамбованным беспыльным грунтом, установлен спортивно-игровой комплекс.

Здание ДОУ светлое, имеется центральное отопление и вентиляция, водоснабжение, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.

В ДОУ 7 групповых помещений с приёмными и туалетными комнатами, музыкальный зал, физкультурный зал, малый тренажерный за, кабинет учителя-логопеда, медицинский блок, включающий в себя: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор.

В зданиях имеются также административные и служебные помещения: кабинет заведующей, методический, пищеблок, прачечная, кабинет завхоза, кладовые и др.

Все эксплуатируемые помещения функционируют, содержатся в исправном состоянии и соответствуют требованиям, определяемым в соответствии с правилами пожарной безопасности в РФ ППБ01-03, охраны труда, защиты от чрезвычайных ситуаций, антитеррористической безопасности учреждения ДОУ. Запасные выходы не загромождены и имеют возможность свободного открывания. Помещение здания ДОУ в полном объеме обеспечено первичными средствами пожаротушения, установлена АПС, внутренняя отделка стен и полов соответствует требованиям пожарной безопасности.

Материально-техническое обеспечение Программы:  /images/111/materialno-tekhnicheskoe_obespechenie_programmy.docx

Согласно п.26.ст.2 ФЗ от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в РФ», к средствам обучения и воспитания относятся приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в т.ч. музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-коммуникативные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.

В ДОУ имеется современная информационно–техническая база: электронная почта, доступ к сети Интернет, Vi-Fi, технические средства обучения, музыкальные центры, магнитофон, телевизор, видеокамера, копировальная техника, ламинатор, брошюратор.

В ДОУ имеются компьютеры и ноутбуки, дающие возможность выполнения современных требований по делопроизводству, документоведению, организации педагогической деятельности. Разносторонне используются возможности мультимедиа и слайд проектирования.

Обеспеченность компьютерами, информационно-коммуникационными сетями, аппаратно-программными и аудиовизуальными средствами:

/images/111/obespechennost_kompjuterami-informacionno-kommunik.docx

Обеспеченность спортивным оборудование и инвентарем: /images/111/obespechenost_sportivnym_oborudovaniem_i_inventare.docx

Музыкальные инструменты /images/muzykalnye_instrumenty.docx

К печатным и электронным образовательным и информационным ресурсам, согласно п.1, п.3 ст.18 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» относится библиотечный фонд (печатные учебные издания, электронные учебные издания, методические издания, периодические издания)

Печатные учебные издания:  /images/111/pechatnye_uchebnye_izdanija.docx

Методические издания: /images/111/metodicheskie_izdanija.docx

Электронные учебные издания: /images/111/ehlektronnye_uchebnye_izdanija.docx

Переодические издания:/images/111/pereodicheskie_izdanija.docx

Наглядно - дидактические пособия: /images/111/nagljadno-didakticheskie_posobija.docx