Воскресенье, 19.11.2017, 13:10
МБДОУ "Детский сад" № 2 "Золотой ключик"

«  Ноябрь 2017  »
    Уровень образования - дошкольное образование
    Форма обучения - очная

МБДОУ "Детский сад" № 2  п.Энергетик Новоорского района обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при создании соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования

В МБДОУ «Детский сад» №2  п. Энергетик Новоорского района реализуется Образовательная программа дошкольного образования в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 27.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования», приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», Уставом МБДОУ.

Образовательная программа дошкольного образования  разработана МБДОУ  самостоятельно и определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования, обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей и дает возможность обеспечить образовательный процесс воспитанникам разных национальностей.

Программа обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 от 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений, и дополнительный раздел.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

• социально-коммуникативное развитие;
    • познавательное развитие;
    • речевое развитие;
    • художественно-эстетическое развитие;
    • физическое развитие.

​Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

Паспорт Образовательной программы МБДОУ № 2 п. Энергетик Новоорского района

Копия образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 2 п. Энергетик Новоорского района  doc

Учебный план МБДОУ  "Детский сад"  № 2  п. Энергетик Новоорского района  doc

Календарный учебный график МБДОУ "Детский сад" № 2  п. Энергетик Новоорского района  doc